| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в эфире телеканала ARD предостерег Россию от признания суверенитета самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Штайнмайер заявил, что признание Москвой независимости ДНР и ЛНР «неизмеримо осложнило бы процесс урегулирования на Украине». Министр также напомнил, что переговоры и заключение минских договоренностей велись на основе признания территориальной целостности Украины.
Вместе с тем, глава МИД Германии назвал ситуацию на Украине «не такой драматичной, как еще три месяца назад», хотя и заявил, что «нельзя выразить удовлетворение» ходом реализации минских соглашений.
18 апреля президент РФ Владимир Путин заявил, что в вопросе признания независимости самопровозглашенных ДНР и ЛНР Москва будет «исходить из реалий, которые возникают в жизни».
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси