ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, несчастный случай произошел 14 марта 2013 года в аквапарке «Питерлэнд». После извлечения из воды он незамедлительно был госпитализирован, находился в состоянии комы.
- Суд назначил Никитину наказание в виде двух лет лишения свободы условно, а Плохову — в виде трех лет лишения свободы условно, оба оштрафованы на 50 тысяч рублей, — рассказали в СКР по Петербургу. Ребенка чудом спасли. Все претензии родителей были направлены исключительно к администрации аквапарка, но через какое-то время спасатели, проходившие по делу свидетелями, стали подсудимыми. Родители ненадолго отвлеклись на старшего брата, а Ласим оказался в волновом бассейне, где чуть не утонул. Следственный комитет тогда возбудил уголовное дело, потерпевшим признали отца захлебнувшегося мальчика. В понедельник, 13 апреля, Приморский районный суд Санкт-Петербурга вынесет свое решение в отношении Николая Плохова и Евгения Никитина, — спасателей, обвиняемых в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Семья пострадавшего мальчика требовала с аквапарка 12 млн рублей: 5 млн в качестве морального вреда, 7 млн компенсации за транспортировку и лечение ребенка в немецком центре нейрохирургии. Для дополнительной защиты маленьких посетителей обещали сделать дополнительное заграждение вокруг детской зоны, а на дорожках постелить специальное «антискользящее» покрытие.
![]() |
АРМЕНИЯ. Джейхун Байрамов: подписание мирного договора затягивается из-за Армении
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон