| ДАЙДЖЕСТ: |

КУБАНО. В Сочи задержали женщину, которая должна была следить за обеспечением безопасности в аквапарке, в каком умер ребенок.
Как сообщал «Ясно», катастрофа произола 19 июля в бассейне аквапарка торгово-развлекательного комплекса «Горки-город-молл» в Адлерском районе, по данному факту было возбуждено уголовное дело.
Следствие установило, что к происшествию причастна сотрудница акционерного общества, в состав которого входит ТРК. Обвиняемая являлась операционным менеджером в аквапарке, в ее обязанности входило обеспечение не опастной работы объекта.
В данный момент в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, отмечают в СК. Следствие узнает все обстоятельства происшедшего. Во 2-ой половине дня ребенок остался на некоторое время без внимания со стороны взрослых и служащих аквапарка и упал в бассейн, где утонул. — На текущий момент проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех событий происшедшего, а кроме этого выявление причин и условий, способствовавших совершению правонарушения. Расследование этого дела продолжается.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян: иранский кризис может отложить создание маршрута TRIPP
АРМЕНИЯ. Первый авиарейс Turkish Airlines вылетел из Турции в Армению
АРМЕНИЯ. Мир Азербайджана с Арменией существует не только на бумаге – Ильхам Алиев
АРМЕНИЯ. Конституция Армении не должна ссылаться на Декларацию о независимости – Пашинян
ЧЕЧНЯ. В Чечне на Ураза-байрам объявили три выходных дня в марте 2026 года
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке