| ДАЙДЖЕСТ: |

КУБАНО. В Сочи задержали женщину, которая должна была следить за обеспечением безопасности в аквапарке, в каком умер ребенок.
Как сообщал «Ясно», катастрофа произола 19 июля в бассейне аквапарка торгово-развлекательного комплекса «Горки-город-молл» в Адлерском районе, по данному факту было возбуждено уголовное дело.
Следствие установило, что к происшествию причастна сотрудница акционерного общества, в состав которого входит ТРК. Обвиняемая являлась операционным менеджером в аквапарке, в ее обязанности входило обеспечение не опастной работы объекта.
В данный момент в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, отмечают в СК. Следствие узнает все обстоятельства происшедшего. Во 2-ой половине дня ребенок остался на некоторое время без внимания со стороны взрослых и служащих аквапарка и упал в бассейн, где утонул. — На текущий момент проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех событий происшедшего, а кроме этого выявление причин и условий, способствовавших совершению правонарушения. Расследование этого дела продолжается.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции
В ЕС не смогли согласовать 21-й пакет санкций против РФ – СМИ
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом