| ДАЙДЖЕСТ: |

В пресс-службе регионального ГУ МВД уточнили, что нападавший пытался завладеть табельным оружием, после чего полицейский и принял решение выстрелить в него.
Во время празднования Дня Космонавтики в городе Ворсма в местном кафе разгорелась драка, в результате которой администрация заведения вынуждена была вызвать наряд полиции.
Согласно информации, в ночь с 12 на 13 апреля 2015 года в дежурную часть МО МВД «Павловский» поступило сообщение о драке между посетителями в одном из кафе Ворсмы Павловского района. К моменту прибытия стражей порядка дебоширы уже «выпустили пар», а для выяснения подробностей инцидента сотрудники предложили им написать письменные объяснения.
Один из мужчин отказался выполнять требования офицера полиции, что послужило причиной последующего между ними конфликта.
Прибывшие на место происшествия полицейские увидели дерущихся граждан, их было пять человек.
Для пресечения возникшей потасовки полицейский произвел несколько предупредительных выстрелов в потолок и стену кафе.
В пресс-релизе уточняется, что в общей сложности «в результате конфликта телесные повреждения получили двое нетрезвых отдыхающих». Пострадавшим была оказана медицинская помощь, после которой они отпущены домой.
В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям обеих сторон конфликта. Гражданин получил касательное пулевое ранение мягких тканей бедра.
![]() |
Хуснуллин: Россия изучит китайские технологии строительства для ускорения ввода объектов
Основатель Telegram обвинил Макрона в попытке цензурировать интернет в Европе
Сотрудник ВШЭ объяснил странные «галлюцинации» нейросети шизофренией
Российское посольство поздравило 107-летнего фронтовика в Ашхабаде
На саммите с Японией Туркменистан заявил о переходе на зелёную и водородную энергетику
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика перевыполняет план по комплектованию ВС РФ контрактниками
Новые технологии судейства от ФИФА: «Out of Bounds» для гола и 3D-модели офсайда
РОСТОВ. Бывшему руководству Ростовского облсуда вынесли суровые приговоры за коррупцию
ЧЕЧНЯ. В Чечне запущен чат-бот Минздрава в мессенджере «МАХ»
ЧЕЧНЯ. В Чечне в День энергетика запустили первую высокогорную подстанцию 110 кВ «Ведучи»