| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня Парижский суд признал правопреемницу дома моды Nina Ricci Арлетт Риччи виновной в уклонении от уплаты налогов на суммы более 22 миллионов долларов.
Суд также вынес постановление о конфискации двух объектов недвижимого имущества стоимостью около 4 миллионов евро.
Суд в Париже к году тюрьмы приговорил наследницу модного дома Nina Ricci Арлет Ричи за финпреступления. Ей также придется доплатить французской казне несколько миллионов евро затаенных налогов.
Судебное разбирательство началось после утечки данных о клиентах швейцарского отделения банка HSBC. Адвокат Ричи не сообщил, будет ли его подзащитная оспаривать решение суда, отмечает checheninfo.ru. Юристы банка считают, что подобные требования властей незаконны и готовятся подать апелляцию.
О реальных доходах семейства Риччи стало известно в начале февраля, когда журналисты в рамках проекта SwissLeaks обнародовали данные о 100 тыс. тайных банковских счетах. Британский HSBC признал, что подразделение в Швейцарии открывало и вело счета клиентов, которые могли уклоняться от уплаты налогов в своих странах. HSBC — один из крупнейших финансовых конгломератов в мире.
![]() |
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван обсуждают список интересующих стороны товаров – Пашинян
АРМЕНИЯ. Самый преданный генерал Николая II Гусейн хан Нахичеванский. Фуад Ахундов и Эльмар Гусейнов
АРМЕНИЯ. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
АРМЕНИЯ. Третий поезд с бензином отправлен из Азербайджана в Армению
ЧЕЧНЯ. Хасмагомед Магомаев: голос чеченской прессы в эпоху перемен.
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса