ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Минспортом ЧР по поручению министра Чеченской Республики по физической культуре и спорту Хамзата Кадырова была проведена аттестация тренеров спортивных школ. Представители ведомства отметили, что результаты данной работы оставляют желать лучшего.
Первый заместитель министра Чингизхан Хациев на совещании подчеркнул, что уровень деятельности тренерского состава необходимо контролировать руководству спортивных организаций. Обращаясь к директорам спортшкол, Хациев заявил, что общая задача работников спортивной сферы - работа на результат, подготовка спортсменов высокого уровня. А для того, чтобы воспитывать спортсменов, нужно обладать профессиональными знаниями и чувством такта воспитателя.
«Министерством была проведена аттестация свыше 1200 тренеров, которую не все прошли: за несоответствие уволены 108 человек. Есть тренеры, у которых в группе воспитываются несколько ребят, у других 100-200. Вам нужно знать, почему картина такая. Основная работа в воспитании спортсмена ложится на тренера, и у нас есть опытные и заслуженные тренеры, которые воспитывают хороших спортсменов. Благодаря таким профессионалам более 300 наших ребят вошли в сборные страны», – сказал первый заместитель министра.
![]() |
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. В Чечне вскрылась масштабная фальсификация зерна: 26 тысяч тонн с поддельными документами
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана продолжают все активнее применять БПЛА в гражданских целях
ЧЕЧНЯ. Роспотребнадзор по ЧР: Прививки по графику - как защитить себя и близких от опасных болезней
ЧЕЧНЯ. Безопасность обеспечена: как прошла проверка в Алпатовском центре для пожилых
Трамп рассчитывает встретиться с Путиным 15 августа на Аляске