| ДАЙДЖЕСТ: |

326 тысяч «квадратов» — это многоэтажные дома, 150 тысяч квадратных метров — объекты индивидуального жилищного строительства, 60 тысяч — проекты малоэтажной застройки.
«Еще 470 тысяч квадратных метров планируется построить в течение второго квартала, в том числе почти 200 тысяч — в апреле», — приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.
Всего в 2015 году, как отмечает Жидкин, на новых территориях Москвы планируется построить 1,8 млн кв. м жилой недвижимости. Об этом сообщила пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике.
Отметим, предполагается, что к 2020 году в Троицком и Новомосковском округах будут проживать порядка полутора миллионов человек, а в эксплуатацию введут 100 миллионов квадратных метров недвижимости. За прошлый год аналогичная цифра составила 1,5 «квадратов» жилплощадей.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Пятеро пострадавших при ракетной атаке на волгоградский завод остаются в больнице
Замглавы МИД Армении прокомментировал возможность участия России в проекте TRIPP
В Дагестане ухудшилось состояние федерального культурного наследия
В МИД РФ считают, что участие России усилит проект TRIPP через Армению
«Это соучастие в теракте»: Захарова о готовности помогать Киеву с ударами по России
Запад пытается манипулировать работой МККК в политических интересах – Лавров
ЧЕЧНЯ. Бадма Башанкаев: «Единая Россия» продолжит модернизацию медицинских учреждений
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Путин лично контролирует ситуацию на всех направлениях специальной военной операции