| ДАЙДЖЕСТ: |

За полгода в ТиНАО было введено 800 000 квадратных метро жилья. «Что касается детсадов, то шесть из них — бюджетные, 12 — инвестиционные», — пояснил Жидкин. Как сообщают checheninfo.ru, в первом полугодии текущего года на присоединенных территориях Москвы планируется построить порядка 1 миллиона квадратных метров недвижимости.
Жидкин уточнил, что большая часть недвижимости была построена на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО).
Стоит отметить, что объем введенного с начала текущего года жилья значительно превышает показатели аналогичный периода 2014 года, когда было введено 527 тыс. кв. метров. Только в апреле строители сдали в эксплуатацию 155 тысяч «квадратов», — приводятся в сообщении слова Жидкина.
Остаётся напомнить, что 1 июля 2012 года границы Москвы выросли за счет присоединения 150 000 гектаров земли на юго-западе Подмосковья. Площадь Москвы увеличилась в 2,4 раза. Здесь создадут 1 млн рабочих мест.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах