| ДАЙДЖЕСТ: |

Как пояснил источник, вопрос обсуждался в ходе в оперативного заседания с главой Хакасии, которое прошло в понедельник.
На период ЧС в Хакасии вводится запрет на продажу алкоголя, эту информацию корреспонденту ИА REGNUM подтвердила пресс-секретарь главы республики Ольга Колесникова. Об этом ТАСС сообщили по телефону в Центре медицины катастроф региона.
По словам министра, запрет на продажу алкоголя во всей республике может дать положительный результат. «Просьба, если это возможно, принять такое решение», — завил Ольховский главе региона.
Глава республики Виктор Зимин поддержал данную идею и попросил подготовить соответствующее постановление.
12 апреля из-за пожаров и сильного ветра, порывы которого достигали 30 метров в секунду, в Хакасии резко обострилась пожароопасная обстановка, на территории региона был введен режим чрезвычайной ситуации.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Плющенко поможет Азербайджану развивать фигурное катание
Современные технологии намотки: оборудование, принципы работы и автоматизация производства
Где заказать редкие запчасти для спецтехники: рейтинг топ-10 поставщиков
Топ компаний по продаже гидронасосов и гидромоторов в Беларуси
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки рыбы из Азербайджана в Грузию выросли в девять раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские борцы примут участие в чемпионате мира U17 в Баку
КЧР. Власти Черкесска устраняют последствия подтоплений после ливней
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку вошел в топ-100 лучших студенческих городов мира на 2026 год