Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Какие они специфические обычаи народов Кавказа?


Просмотров: 651Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Какие они специфические обычаи народов Кавказа?
Обычаи народов Кавказа удивляют многих. Традиции у этих людей выстраивались годами, поэтому их принято чтить и соблюдать до сих пор. Предлагаем рассмотреть самые необычные из них. 

Разрешение споров старейшинами. В некоторых деревнях на Кавказе спорные ситуации до сих пор разрешают судом старейшин. Считается, что мнение взрослых людей является истинным. Только они могут помочь с выходом из конфликтной ситуации. 

Особое внимание гостю. Необычность этой традиции состоит в ее цели. Считается, что гость может в будущем стать членом семьи. Поэтому ему нужно уделить много внимания и показать все свое гостеприимство. 

Жених и невеста не занимаются подготовкой к свадьбе. В некоторых районах Кавказа ещё сохранилась эта необычная традиция. Все устраивают родители с обеих сторон. Также участие принимают и другие родственники. 

Избегание членов семьи. У некоторых народов Кавказа не принято видеться с некоторыми членами семьи. В Ингушетии можно встретить мужчину, который никогда не встречался сом влей тещей. Это считается нормой. 

Невеста не веселится во время свадьбы. У народов Северного Кавказа не принято, чтобы невеста веселилась на свадьбе. Она является украшением праздника, поэтому вынуждена просто стоять и смотреть на торжество со стороны. Поесть или отдохнуть она может только с разрешения свекрови или сестер новоиспеченного мужа. 

Распространение кумовства. Устройство на работу или в учебное заведение часто происходит по знакомству. У кавказцев принято помогать друг другу, поэтому часто руководителем отдела в организации может оказаться сын друга директора, сват или муж дочери. 

Две свадьбы. Некоторые кавказские народы играют две свадьбы. Невеста отдельно празднует торжество со своими родственниками, а жених — с собственной семьей. Современные молодожены выступают против этого, однако традиция до сих пор сохраняется в некоторых регионах Кавказа.

Око за око. Импульсивные и «горячие» представители народа готовы на все, чтобы отомстить обидчику своего родственника. Именно поэтому правило «око за око» до сих пор неоспоримо действует на Кавказе. 

Венчание в церкви. До сих пор серьезно к этому обычаю относятся армяне. Они отправляются в церковь вместе с родственниками, чтобы дать клятву перед Богом в вечной любви и верности друг другу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"