| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Расул Яндиев Архив
Самый юный солист ансамбля «Сийг» Расул Яндиев представил Ингушетию на международном рождественском фестивале-конкурсе культуры и искусства «В ожидании чуда», который проходит в эти дни в Москве в онлайн-формате.
Как сообщил газете «Ингушетия» руководитель коллектива Магомед Имагожев, Расул представил на суд жюри танец «Эрзи» («Орел») и занял первое место.
По его словам, в фестивале участвовали около 400 коллективов со всех уголков России, представив на суд жюри свыше 600 номеров. С сольными номерами выступили еще около 80 танцоров из других коллективов, однако Расул Яндиев стал единственным обладателем первого места.
«Очень приятное начало года, осталось дождаться результатов еще нескольких конкурсов, и мои подопечные в скором времени будут готовиться представить родной край в Москве на кремлевской сцене в супер-финале фестиваля ЮНЕСКО», — рассказал Имагожев.
Организатором фестиваля «В ожидании чуда» выступило Национальное творческое объединение «Наследие» при поддержке Министерства культуры России.
![]() |
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани
ЧЕЧНЯ. В мечети имени Пророка Исы вручены сертификаты 220 учителям Корана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники «СУРСАД» обеспечивают безупречную чистоту в Грозном
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ
«Госуслуги» начнут мониторить скорость интернета по всей стране
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершён перенос ЛЭП для расширения дороги в Шейх-Мансуровском районе