ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Расул Яндиев Архив
Самый юный солист ансамбля «Сийг» Расул Яндиев представил Ингушетию на международном рождественском фестивале-конкурсе культуры и искусства «В ожидании чуда», который проходит в эти дни в Москве в онлайн-формате.
Как сообщил газете «Ингушетия» руководитель коллектива Магомед Имагожев, Расул представил на суд жюри танец «Эрзи» («Орел») и занял первое место.
По его словам, в фестивале участвовали около 400 коллективов со всех уголков России, представив на суд жюри свыше 600 номеров. С сольными номерами выступили еще около 80 танцоров из других коллективов, однако Расул Яндиев стал единственным обладателем первого места.
«Очень приятное начало года, осталось дождаться результатов еще нескольких конкурсов, и мои подопечные в скором времени будут готовиться представить родной край в Москве на кремлевской сцене в супер-финале фестиваля ЮНЕСКО», — рассказал Имагожев.
Организатором фестиваля «В ожидании чуда» выступило Национальное творческое объединение «Наследие» при поддержке Министерства культуры России.
![]() |
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»
Технологию очистки песка от мазута бактериями проверяют в Анапе
Эксперт Болотова рассказала, как нейросети меняют рынок труда
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество