| ДАЙДЖЕСТ: |
Лесные пожары, бушующие в России и унесшие жизни 23 человек, перекинулись на территорию КНР.
По информации агентства, огонь распространился из Забайкальского края на приграничные территории автономного района Внутренняя Монголия в Северном Китае. Более 50 семей в городском уезде Аргунь понесли убытки из-за произошедшей катастрофы.
Борьбу с огнем с китайской стороны ведут более 660 пожарных. На ликвидации пожаров работает 1,6 тысячи человек. Ущерб, нанесенный пожарами, хакасские власти оценили в 5 млрд руб. По данным Минприроды, более половины регионов в России к пожароопасному сезону толком не подготовились.
В лесной службе подчеркивают, что с 25 марта в Забайкальском крае действует режим ЧС и особый противопожарный режим. В результате пожаров три человека погибли, среди которых трехлетняя девочка, и 13 пострадали. Следственный комитет РФ после пожаров в Хакасии возбудил пять уголовных дел.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам