ДАЙДЖЕСТ: |
Далее огонь из Сибири распространился на территорию Китая.
В настоящее время информации о пострадавших не поступало.
Как сообщается, из-за пожара уничтожены около 85 жилых строений, сгорели 50 автомобилей.
По информации спасателей, человеческих жертв удалось избежать. Прямой экономический ущерб оценивается в 20 миллионов юаней. Несмотря на то, что со стихией борются более 500 человек, огонь успел перекинуться на территорию Китая.
Напомним, леса в Забайкальском крае начали гореть с 19 марта. На всей территории Иркутской области и Алтая введен особый противопожарный режим. На ликвидации пожаров работают 1,6 тысячи человек.
По данным Минприроды, более половины регионов в России к пожароопасному сезону толком не подготовились.
По предварительным сообщениям из Минздрава, в результате пожаров в Забайкалье погибли три человека, 14 — обратились за медицинской помощью, семеро из них госпитализированы, одна женщина находится в тяжелом состоянии.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению