| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Праздник Рождества в Ингушетии отметили казачьими песнями и чаепитием
Ингушетия является многонациональным регионом, в котором проживают люди различных конфессий. В эти дни православные христиане республики отмечают праздник Рождества.
Традиционно в честь этого праздника дети и взрослые участвуют в колядовании. Они посещают дома родственников и знакомых, исполняют «благопожелательные» приговоры и песни в адрес хозяев дома, за что получают ритуальное угощение.
Участники казачьего хора продемонстрировали, как проходит колядование на базе Дома культуры сельского поселения Нестеровское. Взрослые и дети пропели колядки «хозяйке» — художественному руководителю ДК Светлане Говядиновой. Колядовщики получили за это подарки и сладости.
Как сообщил газете «Ингушетия» представитель сельского дома культуры, закончился обряд застольем с веселыми казачьими песнями и чаепитием. Участником праздничного мероприятия стала и художественный руководитель республиканского Дома народного творчества Ася Абдуразакова. Она отметила важность сохранения традиций и обычаев народов Ингушетии, укрепления межнационального согласия, взаимопонимания, пожелала присутствующим всех человеческих благ в наступившем году.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан