| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сегодня в Доме правительства КБР обсуждали вопросы, касающиеся министерства просвещения КБР, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Председатель правительства обозначил несколько наиболее важных вопросов: обеспечение детей-сирот жилыми помещениями, разработка учебников по национальным языкам, строительство в 2021 году школ и дошкольных учреждений, а также ремонт школы.
Как отметил Алий Мусуков в начале встречи, вопросы, касающиеся Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР важны для всего населения республики и всей республики.
«Многие годы проблемы стоят, что-то решается, но кардинальных изменений не достигли. Поэтому давайте обсудим и выработаем стратегию по всем этим вопросам, чтоб уже с начала года предпринимались определенные действия», – сказал А. Мусуков.
«Запланировано проведение конкурсных процедур на ближайшие 3 года, а именно на 2021-2023 годы. Выделены федеральные средства с республиканским софинансированием 140 млн. 762 тысячи рублей, закуплено 137 жилых помещений, в прошлом году заключены контракты на приобретение 69 жилых помещении», –сообщил и.о. министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Анзор Езаов.
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубань с начала года завезли свыше 380 тысяч импортных цветов
КРАСНОДАР. На Кубани обломки беспилотника повредили дом и автомобиль
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции