| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии в стационарах республики с подозрением на новую коронавирусную инфекцию находится 1236 человек, 80 из которых госпитализированы за минувшие сутки. Об этом журналистам в среду сообщила заместитель министра здравоохранения республики Тамара Томаева.
«С лабораторно подтвержденным диагнозом при этом находится 454 человека, 109 – в отделениях реанимации, 42 пациента подключены к ИВЛ. Мы напоминаем, что необходимо соблюдать масочный режим, избегать мест массового скопления людей. Пациенты, страдающие сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями находятся в особенной группе риска, так как COVID-19 протекает у них в более тяжелой форме. Поэтому этой категории лиц нужно особенно себя беречь», – отметила представитель ведомства.
Заместитель министра также напомнила о необходимости вакцинации, которая проходит в городских поликлиниках республики.
«На сегодняшний день это первая, четвертая и седьмая поликлиники. Если жители районов захотят привиться, нужно позвонить в приемную министра, мы организуем транспорт до городской поликлиники. Из числа вакцинированных ни у кого никаких побочных явлений не зафиксировано, отмечается только кратковременное повышение температуры в первый день , уровень антител соответствующий, вакцина работает», – добавила она.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»