ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В селе Кулары Ачхой-Мартановского района сгорел дом многодетной семьи Дидиевых. Оставшись без крыши над головой им пришлось на время переехать к родственникам. В этой связи, участники Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» в Чеченской Республике обратились за помощью в Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, после чего фонд взял на себя работы по восстановлению сгоревшего дома.
- Когда мы подъехали к сгоревшему дому, картина была, конечно, не из приятных. Мы понимали, что в такой ситуации, особенно когда на улице царит холод, семье нужна помощь. Собственными силами, а также с помощью благотворительного фонда «Даймохк» и бизнесмена - односельчанина семьи Дидиевых мы смогли оказать хорошую поддержку семье, - отметил эксперт регионального штаба ОНФ в Чеченской Республике Муса Дунаев.
Дидиевы – многодетная семья. У Ризвана и Жанны пятеро детей в возрасте от 6 до 12 лет. Трое из них учатся в школе. Узнав об их непростом жизненном положении, активисты регионального отделения ОНФ помогли приобрести для детей повседневную одежду, школьную форму, а также продукты питания.
![]() |
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР поблагодарил Путина за поздравление Адама Кадырова со свадьбой
ЧЕЧНЯ. Бережливые технологии в детской больнице: эксперт оценил ход преобразований
Средний палец в камеру — не шутка: в России за это могут арестовать на 15 суток
ЧЕЧНЯ. Путин лично поздравил сына главы Чечни Адама Кадырова со свадьбой
США предложили Ирану $30 млрд и снятие санкций в обмен на отказ от ядерной программы