| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Сегодня состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации города Феодосии
В рамках заседания были рассмотрены вопросы о мероприятиях по профилактике пожаров, гибели и травматизме людей на 2021 год, об обеспечении пожарной безопасности при оказании социальных услуг престарелым гражданам и инвалидам, о принятии плана дополнительных мероприятий по стабилизации оперативной обстановки, связанной с пожарами, о безопасности людей на водных объектах при проведении крещенских купаний в городском округе и о готовности всех структур к оперативной работе при ухудшении погодных условий, которое ожидается с 16 по 20 января.
В работе комиссии приняли участие представители территориальных подразделений МЧС и МВД, отдела надзорной деятельности по г. Феодосии, социальных служб города, структурных подразделений Администрации.
Заместителем начальника отдела надзорной деятельности Владимиром Архиповым была доведена информация о 601 выезду пожарных подразделений в минувшем году на пожары и происшествия. По причине пожаров в округе погибло 12 человек, в том числе и дети, 4 человека травмированы, спасены на пожарах 13 человек. Он также озвучил предложения по дополнительным мероприятиям в части усиления работы по противопожарной безопасности среди многодетных и неблагополучных семей. В частности, будет создана межведомственная рабочая группа по проведению профилактических обследований и разъяснительной работы с такими семьями и одинокими престарелыми гражданами, будет составлен и утвержден составлен график ее работы.
![]() |
Ближний Восток и Индия стали драйверами прироста турпотока в Россию
РЖД: Поставки зерна в Армению через территорию Азербайджана стали регулярными
ВОЛГОГРАД. Волгоградская облдума рассмотрит вопрос об уходе депутата Станислава Короткова
Вице-спикер парламента Армении: Заявление Соловьева оппозиции понравилось
Американские SMR есть лишь на бумаге: МИД России о выборе Арменией экспериментальных АЭС
ЧЕЧНЯ. Чечня превращается в спортивную державу: 3224 объекта и 62 вида спорта
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на заводе при отражении атаки дронов ВСУ произошел пожар
ЧЕЧНЯ. Чеченская армейская инфраструктура получит мощный импульс