ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 15 января в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась онлайн-конференция при участии руководства МЧС России по ситуации с техногенными пожарами в стране. Спикерами выступили заместитель Министра Илья Денисов и заместитель Министра – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский.
В ходе пресс-конференции отмечено снижение количества пожаров в прошлом году почти на 7%, гибели на них – на 3,5% и травмирования – почти на 11%. За этот период зарегистрировано 439 100 пожаров, на которых погибло 8262 человека и получили травмы - 8439.
«Основные причины пожаров именно в жилых зданиях остаются прежними. Это неосторожное обращение с огнем – более 33%, аварийный режим работы электрического оборудования и сетей – более 34% и нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования – более 22%. При этом, наибольшее количество пожаров данной категории произошло в многоквартирных жилых домах – это 32 390 пожаров и более 27% от общего их числа», - отметил А. Супруновский.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Куликовская битва как точка соприкосновения чеченской и русской истории
КЧР. В Карачаево-Черкесии устроили межрегиональный праздник, посвященный национальному костюму
Встреча "Кайрата" с "Реалом" спровоцировала наплыв иностранцев в Алматы
КРАСНОДАР. Внесены поправки в краевой закон об энергосбережении
АРМЕНИЯ. Строительство дамбы на реке Араз обсуждают Армения и Турция
АРМЕНИЯ. Иран и Китай хотят построить медеплавильный завод в Армении