ДАЙДЖЕСТ: |
Водитель автомобиля Subaru двигался со стороны улицы Бориса Богаткова в направлении Волочаевской и врезался в автобус НефАЗ, следовавший по маршруту № 30 «Улица Татьяны Снежиной — Ботанический жилмассив» во встречном направлении.
Как сообщает управление пассажирских перевозок мэрии Новосибирска, авария произошла около 16 часов у дома № 5 по ул. Есенина, недалеко от остановки «Магазин № 27». Водителю «Субару» медики диагностировали перелом голени, а пассажир иномарки доставлен в больницу с сотрясением мозга. От сильнейшего удара Субару смяло, погнулись передние стойки и крыша.
В результате ДТП в автобусе пострадало двое пассажиров, обе — женщины 1949 г. р., обе госпитализированы: одна — с сотрясением мозга, вторая — с переломом ребер и ушибом грудной клетки. Серьезные повреждения получил также автобус.
Сейчас выяснением причин ДТП занимаются сотрудники полиции. Согласно данных системы АСУ-навигация «ГЛОНАСС», скорость автобуса в момент происшествия составляла 19 км/час. В сообщении Новосибирской службы эвакуации «АСТ 54» говорится, что по предварительной информации водитель «субару» был в наркотическом опьянении.
Разбитую машину развернуло поперек дороги.
![]() |
ЧЕЧНЯ. За 25 лет в Чечне более 1500 человек добровольно приняли ислам
ЧЕЧНЯ. «Терский край» о том как «комиссара от чеченскаго населения» выбирали
ЧЕЧНЯ. Как чеченцы трижды били монгольскую орду — правда о сопротивлении Субедею
АРМЕНИЯ. Пашинян отметил беспрецедентный позитивный диалог с Турцией
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев рассказал о мирном процессе с Арменией
АРМЕНИЯ. Возможности для углубления отношений обсудили главы МИД Армении и Германии