ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщило во вторник правительство Нидерландов.
«Голландские эксперты отправились в Украину. В ближайшее время группа направится в Донецк, где находятся еще некоторые члены миссии», — уточнили в правительстве Нидерландов.
Согласно сообщению, нидерландские эксперты сделают все возможное, чтобы найти любые человеческие останки или личные вещи вокруг места катастрофы.
«По графику запланировано скорейшее возобновление поисков, но, как и раньше, все будет зависеть от ситуации по безопасности», — отметили в министерстве.
Лайнер авиакомпании Malaysia Airlines, который совершал перелет из Амстердама в Куала-Лумпур, упал в Донецкой области 17 июля 2014 года. Подавляющее большинство из них — 194 пассажира — были гражданами Нидерландов.
Российские официальные органы выдвинули обвинение, что самолет был якобы сбит украинскими истребителями для провокации, однако международные эксперты склоняются к мнению, что причиной катастрофы стала ракета, выпущенная из установки «Бук», которую боевикам предоставила Россия. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.
Допустить к месту авиакатастрофы их согласились силы «ДНР», которые контролируют этот район. Согласно договоренностям между противниками Киева и малайзийскими властями, иностранные силовики будут охранять обломки самолета, тела погибших и их личные вещи.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР
ЧЕЧНЯ. Кадеты из Москвы в гостях у Госдумы: духовно-патриотическое воспитание объединяет поколения
ЧЕЧНЯ. Чеченский таран Хамзат Чимаев идёт за титулом: объявлен главный бой UFC 319 в Чикаго
ЧЕЧНЯ. Чеченские бойцы перехватывают вражеские дроны и отправляют их обратно — уже против Украины