ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Пять литеров проблемных домов (780 квартир) введут в эксплуатацию в судебном порядке, ещё три литера (1098 квартир) сдадут после устранения замечаний краевого департамента по надзору в строительной сфере. Об этом глава города Евгений Первышов рассказал на региональном совещании по проблемам обманутых дольщиков. Его провел первый заместитель губернатора Кубани Андрей Алексеенко.
— В целом результаты 2020 года удовлетворительные. Некоторые объекты прошлого года у нас завершены, но остались организационные процедуры. Оформить документы планируем в первом квартале 2021 года. Также плодотворно и напряженно будем работать и дальше и выполним задачу, поставленную губернатором по решению проблем обманутых дольщиков. Все механизмы есть. Это инвесторы, краевой бюджет, средства Фонда защиты прав дольщиков, — отметил Андрей Алексеенко.
В совещании также приняли участие вице-губернаторы Кубани, руководители подразделений администрации, представители краевых органов прокуратуры, Следственного комитета, полиции, руководители муниципалитетов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%