| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области стартовала массовая вакцинация жителей от COVID-19. Процедуру уже прошли около 1500 человек. Одной из первых прививку сделала первый заместитель председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко.
Всего в область поступило более 5 000 доз двухкомпонентного «Спутника V», в конце января ожидается ещё 15 000 доз. Особенно это важно для людей, которые находятся в группе риска по медицинским показаниям. Прививочная кампания проходит на добровольной основе и бесплатно для граждан. Отмечается, что вакцина не имеет противопоказаний для лиц старшего возраста, а сделать прививку можно в 22 пунктах вакцинации.
Спикер регионального парламента Игорь Мартынов отметил, что депутаты откликнулись на предложение пройти вакцинацию и начали прививаться от коронавируса. « Многие мои коллеги работают в больших коллективах, проводят приемы граждан, и прививка необходима, чтобы безопасно участвовать в мероприятиях и встречаться с людьми. Я рассматриваю и для себя возможность вакцинации, но пока у меня есть антитела, поскольку COVID-19 я уже переболел », - сказал Игорь Александрович.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ибба-Мулла — кадий и воин: духовный лидер, который пал в битве за народ и веру
ЧЕЧНЯ. АЗС вдоль туристических маршрутов Веденского района приведут в порядок
Минцифры предлагает заменить бумажные документы QR-кодами на смартфоне
АРМЕНИЯ. Папоян прокомментировал тему пошлины при транзите азербайджанского топлива
АРМЕНИЯ. Совет ЕЭК одобрил участие Армении в строительстве поездов в России
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ укрепляет международные связи: делегация из Китая и МИФИ обсудила совместные проекты
ЧЕЧНЯ. Арби Джафаров удостоен ордена «За заслуги перед Уммой» I степени
ЧЕЧНЯ. ДТП на окраине Алхан-Калы: столкнулись Hyundai и Ford, пострадавших нет