| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области стартовала массовая вакцинация жителей от COVID-19. Процедуру уже прошли около 1500 человек. Одной из первых прививку сделала первый заместитель председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко.
Всего в область поступило более 5 000 доз двухкомпонентного «Спутника V», в конце января ожидается ещё 15 000 доз. Особенно это важно для людей, которые находятся в группе риска по медицинским показаниям. Прививочная кампания проходит на добровольной основе и бесплатно для граждан. Отмечается, что вакцина не имеет противопоказаний для лиц старшего возраста, а сделать прививку можно в 22 пунктах вакцинации.
Спикер регионального парламента Игорь Мартынов отметил, что депутаты откликнулись на предложение пройти вакцинацию и начали прививаться от коронавируса. « Многие мои коллеги работают в больших коллективах, проводят приемы граждан, и прививка необходима, чтобы безопасно участвовать в мероприятиях и встречаться с людьми. Я рассматриваю и для себя возможность вакцинации, но пока у меня есть антитела, поскольку COVID-19 я уже переболел », - сказал Игорь Александрович.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля