| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Заводского района г. Грозного выявлен факт незаконного образования юридического лица (ООО «Лидер-М») через подставное лицо.
Установлено, что номинальный директор фактически не являлся руководителем данной организации и зарегистрировал ее на свое имя за вознаграждение от неустановленных лиц. Само общество по юридическому адресу не располагалось, работники отсутствовали, финансово-хозяйственную деятельность не осуществляло.
В этой связи прокурором Заводского района г. Грозного материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 1 ст. 173.1УК РФ.
По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц).
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок