| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Заводского района г. Грозного выявлен факт незаконного образования юридического лица (ООО «Лидер-М») через подставное лицо.
Установлено, что номинальный директор фактически не являлся руководителем данной организации и зарегистрировал ее на свое имя за вознаграждение от неустановленных лиц. Само общество по юридическому адресу не располагалось, работники отсутствовали, финансово-хозяйственную деятельность не осуществляло.
В этой связи прокурором Заводского района г. Грозного материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 1 ст. 173.1УК РФ.
По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером СКФО по внедрению Регионального экспортного стандарта
ЧЕЧНЯ. Россия заочно обвинила прокурора и судей МУС в незаконном преследовании Путина
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане строят новый торговый дом на 25 млн рублей
КРАСНОДАР. Депутаты выработали рекомендации по дальнейшему развитию Белореченского района
АБХАЗИЯ. РФ передала Абхазии подозреваемого по делу о стрельбе в Сухуме
С. ОСЕТИЯ. Колледжи Северной Осетии ждет масштабный капремонт на 600 миллионов
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поздравил жителей с Днем Конституции республики
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил Камызякскую среднюю общеобразовательную школу №4 с юбилеем