ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Шейх-Мансуровского района г. Грозного выявлен факт незаконного образования юридического лица (ООО «Лидер-М») через подставное лицо. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По словам сотрудников пресс-службы, номинальный директор фактически не являлся руководителем данной организации и зарегистрировал ее на свое имя за вознаграждение от неустановленных лиц. Само общество по юридическому адресу не располагалось, работники отсутствовали, финансово-хозяйственная деятельность не осуществлялась.
«В связи с этим прокурором Шейх-Мансуровского района г. Грозного материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 1 ст. 173.1УК РФ. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц)», - отметили в ведомстве.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Заместитель директора коммерческой организации подозревается в коммерческом подкупе
АЗЕРБАЙДЖАН. В Хиве завершился межпарламентский форум Азербайджана и Узбекистана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники полиции рассказали несовершеннолетним о правилах безопасности на водных объектах
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл республиканский шахматный турнир "Июнь-2025" из серии "Гран-При Вайнах"
Трещина в союзе: отношения России и Азербайджана испытывают напряжение