Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили развитие акушерско-гинекологической службы ЧР


Просмотров: 412Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили развитие акушерско-гинекологической службы ЧР

ЧЕЧНЯ. В Министерстве здравоохранения Чеченской Республики прошло совещание по вопросам организации оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология». В совещании приняли участие специалисты Департамента материнства и детства Минздрава ЧР и медицинских организаций республики, оказывающих медицинскую помощь по данному профилю.


На совещании обсуждали меры по повышению эффективности работы «кабинетов антенатальной охраны плода», организацию работы акушерского дистанционного консультативного центра в соответствии с порядком оказания акушерско-гинекологической помощи в республике и результаты деятельности центра, а также внедрение и строгое исполнение клинических рекомендаций лечения.


Руководителям медицинских организаций, в структуре которых есть кабинеты антенатальной охраны плода и проводится пренатальный скрининг плода (ультразвуковая диагностика) рекомендовано усилить контроль по ежегодному обновлению компетенций и повышению квалификации врачей в соответствии с требованиями. Также в ходе совещания отметили необходимость дооснастить кабинеты антенатальной охраны плода в медицинских организациях автоматизированными рабочими местами для анализа и архивирования всех записей, стандартных сканов и клипов.


Специалисты Минздрава подчеркнули, что необходимо строго соблюдать схему маршрутизации при госпитализации пациенток в период беременности, родов и послеродовой период. Одним из важных мероприятий является своевременная постановка беременных женщин на диспансерный учет в женских консультациях, что является залогом благоприятного течения беременности, родов и рождения здорового ребенка.



- Все эти меры позволят улучшить качество оказываемой акушерско-гинекологической помощи республики и удовлетворенности населения, оказываемой медицинской помощью, - отметила директора Департамента материнство и детство Элита Саратова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"