| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел совещание с руководителями медицинских учреждений региона, на котором обсудили актуальные вопросы организации оказания медицинской помощи населению республики и повышения качества оказываемых медицинских услуг.
В совещании также приняли участие главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения ЧР и заместители главных врачей.
Особе внимание на совещании было уделено порядку оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям республики. ВМП оказывает федеральными государственными учреждениями по показаниям, которые определяет врачебная комиссия по итогам осмотра главного внештатного специалиста по своему профилю.
Кроме этого, собравшиеся обсудили вопросы организации массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции в медицинских учреждениях и записи на вакцинацию через единый портал Госуслуг. Отмечается, что предварительная онлайн-запись упрощает процедуру организации вакцинации как для пациентов, так и для медицинских работников.
![]() |
Турция и Ближний Восток на грани водного кризиса: дефицит может обостриться к 2030 году
Лидеры стан ЕАЭС поддержали идею создания Евразийской киноакадемии
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал всероссийский бизнес-форум «Достигатор»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ запустили уникальный учебно-научный нефтегазовый полигон
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений
Рейс Владикавказ - Москва задержали более чем на сутки из-за птицы
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ завершился трёхмесячный проект по подготовке специалистов по беспилотным системам
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев о вероотступничестве: «Сначала — призыв, потом — решение»