ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел совещание с руководителями медицинских учреждений региона, на котором обсудили актуальные вопросы организации оказания медицинской помощи населению республики и повышения качества оказываемых медицинских услуг.
В совещании также приняли участие главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения ЧР и заместители главных врачей.
Особе внимание на совещании было уделено порядку оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям республики. ВМП оказывает федеральными государственными учреждениями по показаниям, которые определяет врачебная комиссия по итогам осмотра главного внештатного специалиста по своему профилю.
Кроме этого, собравшиеся обсудили вопросы организации массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции в медицинских учреждениях и записи на вакцинацию через единый портал Госуслуг. Отмечается, что предварительная онлайн-запись упрощает процедуру организации вакцинации как для пациентов, так и для медицинских работников.
![]() |
АДЫГЕЯ. Педагог из адыгейской станицы в двадцатке финалистов борется за звание лучшего учителя года
АЗЕРБАЙДЖАН. III Игры стран СНГ продолжаются в Азербайджане: одиннадцатый день соревнований
АЗЕРБАЙДЖАН. В приготовлении барбекю в Шемахе соревновались повара из 30 стран
ЧЕЧНЯ. Грозненская поликлиника признана одной из лучших в России
ЧЕЧНЯ. Новый комплекс с мечетью стал символом развития и духовности Грозного
ЧЕЧНЯ. 22 года с момента избрания Ахмата-Хаджи Кадырова Президентом ЧР
Голосование за новую 500-рублёвую купюру: Чечня предлагает «Грозный-Сити»
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из РФ, Азербайджана и Китая пробежали "Казанский полумарафон"