| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел совещание с руководителями медицинских учреждений региона, на котором обсудили актуальные вопросы организации оказания медицинской помощи населению республики и повышения качества оказываемых медицинских услуг.
В совещании также приняли участие главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения ЧР и заместители главных врачей.
Особе внимание на совещании было уделено порядку оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям республики. ВМП оказывает федеральными государственными учреждениями по показаниям, которые определяет врачебная комиссия по итогам осмотра главного внештатного специалиста по своему профилю.
Кроме этого, собравшиеся обсудили вопросы организации массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции в медицинских учреждениях и записи на вакцинацию через единый портал Госуслуг. Отмечается, что предварительная онлайн-запись упрощает процедуру организации вакцинации как для пациентов, так и для медицинских работников.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы