| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел совещание с руководителями медицинских учреждений региона, на котором обсудили актуальные вопросы организации оказания медицинской помощи населению республики и повышения качества оказываемых медицинских услуг.
В совещании также приняли участие главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения ЧР и заместители главных врачей.
Особе внимание на совещании было уделено порядку оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям республики. ВМП оказывает федеральными государственными учреждениями по показаниям, которые определяет врачебная комиссия по итогам осмотра главного внештатного специалиста по своему профилю.
Кроме этого, собравшиеся обсудили вопросы организации массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции в медицинских учреждениях и записи на вакцинацию через единый портал Госуслуг. Отмечается, что предварительная онлайн-запись упрощает процедуру организации вакцинации как для пациентов, так и для медицинских работников.
![]() |
Баку и Астана согласовали квоты на грузоперевозки на 2027 год
ВОЛГОГРАД. Пятеро пострадавших при ракетной атаке на волгоградский завод остаются в больнице
Замглавы МИД Армении прокомментировал возможность участия России в проекте TRIPP
В Дагестане ухудшилось состояние федерального культурного наследия
В МИД РФ считают, что участие России усилит проект TRIPP через Армению
«Это соучастие в теракте»: Захарова о готовности помогать Киеву с ударами по России
Запад пытается манипулировать работой МККК в политических интересах – Лавров
ЧЕЧНЯ. Бадма Башанкаев: «Единая Россия» продолжит модернизацию медицинских учреждений