| ДАЙДЖЕСТ: |

Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.
В ходе акции ребята приняли участие во флешмобе «Мы вместе с заботой», который был направлен на информирование граждан о пользе вакцинации от коронавирусной инфекции.
Также была проведена акция «Дели на три». Она включала в себя формирование культуры обращения с отходами. Дети разделили на три группы сбор и выброс мусора. Это пластик, бумага и стекло. Ребята собирали мусор как на пришкольном участке, в парковых зонах сел, так и дома, распределяя его по корзинам и пакетам с надписями «Бумага», «Стекло», «Пластик».
Кроме того, ребята в течение десяти дней ходили к пожилым людям района, к тем, кто нуждается в помощи, общении.
— Суть нашей акции в том, что группа добровольцев-школьников помогает пожилым людям, которые зачастую просто одиноки, — рассказала одна из активисток Мадина Ахмадова. – Мы прибирались в доме, ходили за продуктами в магазин. Часто таким людям нужно просто общение по душам.
Надо отметить, что минувшая неделя акции «Добрая суббота» прошла очень плодотворно.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)