ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. https://www.astrobl.ru
Рыбная отрасль исторически играет ключевую роль в экономике Астраханской области. Для многих сёл в низовьях Волги рыбохозяйственные предприятия значимы с точки зрения экономического благополучия, обеспечения занятости населения и сохранения традиционного уклада жизни, сообщает пресс-служба главы региона.
В преддверии весенней путины губернатор Игорь Бабушкин провёл заседание территориального рыбохозяйственного совета Астраханской области.
В прошлом году рыбодобывающие организации добыли 43 тысячи тонн рыбы. Из них более 6 тысяч тонн отправили на экспорт в сыром и замороженном виде. По словам Игоря Бабушкина , в этом году нужно уделить особое внимание рыбопереработке: выловленная рыба не должна вывозиться за пределы, а перерабатываться на астраханских предприятиях в готовую продукцию с более высокой добавленной стоимостью.
Будет продолжена работа по увеличению количества молоди, выпускаемой в реку. В естественную среду ежегодно выпускают порядка 35-38 млн штук молоди осетровых видов рыб и 1,8 млрд штук частиковых видов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы