| ДАЙДЖЕСТ: |

Губернатор подчеркнул, что они настаивают на продлении этого режима до 2 июня, и уже получили предварительное одобрение со стороны Росводресурсов. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в конце следующей недели, учитывая изменения в водохозяйственной обстановке.
Ситуация с весенним половодьем ежедневно отслеживается. За последние полтора месяца в регионе выпало значительное количество осадков, особенно в верховьях Волжско-Камского каскада.
Игорь Бабушкин отметил, что в настоящее время создаются благоприятные условия для увеличения сбросных расходов с гидроузлов водохранилищ, что имеет особое значение для нереста рыбы в низовьях Волги.
Ранее Игорь Бабушкин подвел итоги работы астраханского правительства в сфере здравоохранения, а также в регионе начало работу предприятие по производству рыбных кормов.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская молодежь предложила свои шаги к технологическому суверенитету
ГРУЗИЯ. Первая леди Грузии передала икону Святого Георгия храму в США
КЧР. Мэрия Черкесска организовала отправку партии гуманитарного груза для участников СВО
РОСТОВ. В Ростовской области обновили карту мест, опасных для детей
ЧЕЧНЯ. Диплом ЧГПУ теперь действителен в Иордании: вуз прошел официальную аккредитацию в Королевстве
ЧЕЧНЯ. «Летучий корабль» и «Сампо»: Театр Терезы Дуровой при поддержке ВТБ впервые прилетает в Чечню
КЧР. В Черкесске при пожаре из задымленного дома спасатели эвакуировали 60 жильцов