| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Автор фото - Андрей Матасов
Межведомственная рабочая группа по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада приняла решение о продлении сбросов с Волгоградского гидроузла на уровне 17 тыс. 400 м3/с. Это позволит продлить в Астраханской области рыбохозяйственную полку на пять дней.
«Снижение сбросов будет происходить по 1 тыс. кубометров в секунду в сутки – сейчас они на уровне 17 тыс. 400 кубометров в секунду. К 13 июня мы придём к меженному уровню сброса – 5 тыс. 500 кубометров в секунду будет давать водохранилище Волгограда. Снижение сбросов будет плавным, что позволит воде обратным током возвращаться в русло, вместе с ней будет возвращаться и подросший малек. Это обеспечит нам не резкое снижение уровня воды и минимизирует риски гибели молоди», – пояснил руководитель службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Сергей Смирнов .
Он отметил, что на продлении рыбохозяйственной полки в целях сохранения биоресурсов настаивали представители Астраханской области.
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы лучшие новые отели Абхазии по итогам 2025 года
Вакцина «Гам-VLP-рота» от центра Гамалеи может появиться в России в 2026 году
ГРУЗИЯ. Тбилиси хочет начать партнерство с Вашингтоном "с чистого листа" — Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Грузия ждет перелома в политических отношениях с США
ЧЕЧНЯ. Россельхозбанк в Чечне: 900 тысяч счетов и фокус на аграрный сектор
ГРУЗИЯ. Парламентскую комиссию по ценам на продукты продолжают создавать в Грузии