ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Здание рассчитано на 400 ученических мест и соответствует самым высоким техническим требованиям
Сегодня, 4 февраля, в городе Усть-Джегута состоялось открытие нового корпуса Лицея № 1. Участников торжественного мероприятия приветствовал член Высшего совета партии «Единая Россия», глава КЧР Рашид Темрезов.
Он отметил, что новая школа, построенная в рамках национального проекта «Образование» и партийного проекта «Новая школа» позволит приблизиться к решению одной из главных задач, озвученной Президентом РФ Владимиром Путиным.
«Ликвидация двусменного обучения, создание полноценных комфортных условий для учащихся – это те задачи, которые ставит Президент Российской Федерации. Национальный проект «Образование» также дал мощный импульс для решения многих задач в системе образования. Когда Президент страны поставил задачу по ликвидации очередности в дошкольные учреждения, на региональном уровне была принята программа о строительстве школ в формате школа плюс детский сад. Это была классная история, особенно для сельских населенных пунктов. Сейчас порядка 20% наших образовательных организаций работают во вторую смену, и мы уверены, что при реализации наших планов по строительству школ, мы выполним задачу, и у наших детей появится возможность заниматься дополнительным образованием, посещать различные кружки, секции», - подчеркнул Рашид Темрезов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов созвонился с Мухаммадом Исхаком Даром
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку сегодня состоится волейбольный фестиваль
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400
ЧЕЧНЯ. Мастерская детства: в ЧГПУ обсудили, как сделать детство счастливым
АЗЕРБАЙДЖАН. Международный фестиваль детского творчества приняла Шуша
Чикунгунья на контроле: Роспотребнадзор следит за комарами по всей России
Пароль из 5–7 знаков — не защита, а приглашение взломать аккаунт
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» выиграл и остался в РПЛ: Грозный празднует победу со счётом 2:0
Конференция «Цифровой индустрии в промышленной России» в Нижнем Новгороде стартует 2 июня
ЧЕЧНЯ. Чечня в «зелёной зоне»: республика вышла на новый уровень обращения с ТКО