| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
На своей странице в социальной сети Инстаграм глава региона Игорь Бабушкин сообщил о том, как прошло совещание с главами районов Астраханской области, которое он провёл в режиме видеоконференцсвязи.
В повестке - наиболее актуальные, волнующие население вопросы. По одной из них, проблеме бродячих собак, принято решение увеличить норматив расходов на отлов и содержание животных, запланировано поэтапное создание сети муниципальных приютов.
Вопросам оказания медицинской помощи, и в частности, перинатальной медицине в удалённых районах уделяется большое внимание. Парк специально оборудованных для рожениц и младенцев машин скорой помощи пополнен двенадцатью новыми автомобилями. Для доставки таких пациентов в современные медцентры привлекают санавиацию.
Отдельными темами обсуждения на совещании стали строительство социальных объектов, ремонт местных дорог, ликвидация свалок и реализация программы «Народный бюджет».
![]() |
Лавров: Россия надеется, что Армения не свернёт сотрудничество с традиционными союзниками
Леонид Букштейн: Внедрение нейросетей превращает голливудскую фантастику в реальность
Максим Федоренко: Без человека искусственный интеллект ждет вырождение
РОСТОВ. Кадровый голод на Юге: кого ищут работодатели в 2026?
ЧЕЧНЯ. ЧИГПИ: Как в Грозном вырос первый вуз Чечни (экспресс - история)
ВОЛГОГРАД. Более 20 тонн премикса было отправлено из Волгоградской области в Грузию в январе
ВОЛГОГРАД. Трофеи с полей сражений СВО пополнили коллекцию Волгограда