| ДАЙДЖЕСТ: |

Министры иностранных дел России, Германии, Франции и Украины вновь обсудят минские договоренности.
«Без сомнения, за два месяца произошло значительное урегулирование ситуации на востоке Украины, однако, как убедили нас пасхальные праздники, победу праздновать рано», — подчеркнул он, имея в виду частичное возобновление взаимных обстрелов в последние дни. Мы призываем все стороны прекратить боевые действия и продемонстрировать свою приверженность полному соблюдению режима прекращения огня и окончательно завершить вывод тяжелых вооружений.
Мы согласны в том, что четыре рабочие группы: по вопросам безопасности, политического процесса, гуманитарным вопросам, а также экономическим аспектам и вопросам реабилитации должны начать свою работу по возможности в кратчайшие сроки. Об этом он заявил перед переговорами глав МИД «нормандской четверки» в Берлине в интервью немецкому изданию Die Welt, которое вышло в понедельник, 13 апреля, передает checheninfo.ru.
Переговоры Сергея Лаврова, Франка-Вальтера Штайнмайера, Лорана Фабиуса и Павла Климкина проходили в доме для торжественных приемов Министерства иностранных дел ФРГ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Не стало народного поэта Азербайджана Наримана Гасанзаде
АЗЕРБАЙДЖАН. День азербайджанского алфавита и азербайджанского языка отмечается сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Как Азербайджан восстанавливает освобожденные территории?
ЧЕЧНЯ. Касим (Косум) Курумов: путь воина и дипломата из иранского рода Курми
ДАГЕСТАН. ДНК-тест помог найти мать, выбросившую младенца на свалку в Дагестане
ГРУЗИЯ. Грузия в 9 раз увеличила поставки замороженной форели в РФ