| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов инициирует принятие республиканского закона, запрещающего студентам и ученикам приносить с собой и использовать на территории школ и высших учебных заведений мобильные телефоны.
«Япония — технологически продвинутая страна? А вы знаете, что у них ни в школах, ни в высших учебных заведениях нельзя вообще гаджеты приносить, запрещено. Нам надо продумать, Жансурат Джабраиловна, может ли местный парламент принять соответствующий закон, я был бы рад появлению такого закона», — обратился Калиматов к заместителю председателя комитета по образованию и культуре регионального парламента Жансурат Аушевой.
Руководитель субъекта уверен, что запрет на использование мобильных телефонов, планшетов и иных устройств с камерами и доступом к интернету в учебных заведениях позволит повысить уровень знаний учащихся, улучшить дисциплину и, главным образом, минимизировать негативное воздействие неприемлемого контента на детей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Гордали открыли чеченскую боевую башню (фото-видео репортаж)
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений
АДЫГЕЯ. Целенаправленные работы по благоустройству преображают городской пейзаж столицы Адыгеи
Жителей и гостей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях