| ДАЙДЖЕСТ: |
На Форуме в Петербурге планируется обсудить, в том числе, вопросы влияния глобальной экономической и политической ситуации на Евразийский экономический союз, развития евразийского пространства, сохранения общего гуманитарного евразийского пространства в условиях мирового кризиса доверия. Сотрудничество с ними имеет принципиальное преимущество, ведь мы экспортируем, наряду с сырьем, высокотехнологичную продукцию и создаем совместные предприятия на базе евразийских технологий.
Нарышкин добавил, что первой страной, которая подпишет договор о зоне свободной торговли с ЕАЭС, может стать Вьетнам, сообщает checheninfo.ru со ссылкой на arh-info.ru.
«События последнего года вновь показали, какой ущерб международному сотрудничеству наносит монополия заокеанской валюты». «Представляется чрезвычайно актуальным предложение президента России о формировании единого валютного рынка стран ЕАЭС», — заявил Сергей Нарышкин. В мае соглашение о вступлении в Союз намерена подписать Киргизия.
Напомним, что Дмитрий Медведев недавно был во Вьетнаме с официальным визитом, страны договорились развивать проекты в сфере экономики и энергетики.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби