ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что западные антироссийские санкции лишь подстегнули возникновение в российской экономике негативных явлений, которые привели к падению доходов населения. Трансляцию «прямой линии» ведет Первый канал.
Глава государства отметил, что в стране рост заработной платы опережал темпы роста производительности труда.
«Она у нас подросла, где-то в прошлом году была 5,3-5,4%».
«Рубль укрепляется и фондовые рынки растут», — отметил Путин, добавив, что на восстановление экономики может потребоваться около двух лет. По его мнению, правительству и ЦБ эти санкции только помогли. Это произошло — вот эта коррекция произошла, и я хочу сказать вам, что это чрезвычайно важная вещь.
Он также подтвердил, что на закрытой встрече с членами бюро РСПП предупреждал бизнесменов, что ожидать снятия санкций против России сейчас вряд ли стоит.
-- 13:24Сегодня состоится «Прямая линия с Владимиром Путиным», сообщает Day.Az со ссылкой на 1tv. Мы-то все делаем, чтобы выполнять их. К тому же дело не только в санкциях, а в том чтобы нам внутри страны выходить на более совершенные методы управления экономическими процессами.
![]() |
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете