ДАЙДЖЕСТ: |
Выступая на 7 мая заседание Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, глава государства заявил: «Мы по-прежнему не можем задействовать ключевой резерв развития экономики, имею в виду рост производительности труда».
Заложенное в «майских указах» требование президента РФ Владимира Путина увеличить в России производительность труда к 2018 году в полтора раза по сравнению с 2011 годом останется лишь на бумаге.
По его словам, повышение показателей необходимо для развития экономики, а также для решения социальных задач.
Российский президент Владимир Путин недоволен работой чиновников по повышению производительности труда. Из чего следует, то ежегодный рост должен составлять не менее 6%.
По словам Путина, динамика производительности труда — «вообще ключевая вещь».
Путин оговорил, что «ссылки на инвестиционный спад и кризис в нынешней ситуации понятны». Например, в обрабатывающих промышленных отраслях. Он отметил, что в сфере ОПК рост производительности труда превысил 20%.
Выйти на необходимые темпы роста не удалось, по мнению президента, в том числе потому, что «не заработали действенные стимулы для бизнеса». Также президент призвал создавать высокотехнологичные рабочие места и избавляться от архаичного оборудования. «Резервы надо искать. Они у нас есть. Никакого отката назад быть не должно», — заявил В.Путин. «Мы действительно много сделали, но по ряду направлений ощутимых результатов пока недостаточно», — отметил В.Путин.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию