ДАЙДЖЕСТ: |
- Это значит, что мы не участвуем в конкурсе, просто наш фильм будет доступен для просмотра в течении всей недели фестиваля.
68-й Каннский фестиваль в этот раз откроет фильм под названием «С высоко поднятой головой» в главной роли Катрин Денев, режиссёром которой является Эмманюэль Берко.
68-й Каннский кинофестиваль определился с фильмом открытия.
«С высоко поднятой головой» рассказывает историю трудного подростка Малони, которого вместе пытаются спасти судья по делам несовершеннолетних и воспитатель исправительного учреждения. Режиссер раскрывает период жизни Малони с 6 лет до 18-летия. Роль Мэлони будет играть дебютант Род Парадо, в кинокартине также снимались такие знаменитости как Бенуа Мажимель, Катрин Денев и Сара Форестье. Съемки проходили во французских регионах Нор-Па-де-Кале, Рон-Альп и Иль-де-Франс.
Директор Каннского фестиваля Тьерри Фремо признает, что выбор фильма для открытия фестиваля может кого-то удивить, если учесть традиции Канна и строгость его правил. Фильм Эмманюэля Берко говорит о важных вещах в современном обществе и кинематографе наших дней. Жюри форума возглавят американские режиссёры-братья Джоэл и Итан Коэны, жюри программы «Особый взгляд» будет судить итальянская актриса Изабелла Росселлини.
16 апреля состоится пресс-конференция, на которой организаторы Каннского кинофестиваля объявят участников основных конкурсных программ.
![]() |
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока