ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия заключила соглашение с Минсельхозом России для поддержки предприятий мукомольной и хлебопекарной промышленности.
Впервые в стране в связи с предновогодним взлетом цен на продукты российское правительство по поручению президента выделило 1,8 млрд рублей из резервного фонда средства для компенсации затрат на реализацию хлеба и хлебобулочных изделий, и производителям муки — на закупку пшеницы предприятиям хлебопекарной промышленности.
Таким образом, в Калмыкии запланировано предоставление субсидий на возмещение хлебопекам и мукомолам.
Первые смогут получить на одну тонну произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий две тысячи рублей, но не более фактически произведенных затрат. Вторым полагается не более половины разницы между текущей рыночной ценой на пшеницу и среднемесячной средней ценой в РФ за аналогичные периоды трех предыдущих лет, по данным Федеральной службы госстатистики, скорректированной с учетом инфляции.
Обязательным условием после получения субсидии будет являться неповышение в месяц получения компенсации и в последующий месяц цены на хлеб и хлебобулочные изделия (или на муку) по отношению к средней цене, сложившейся у него в месяце, предшествующем месяцу получения компенсации.
![]() |
КРАСНОДАР. Бывший мэр Сочи Копайгородский получил до 15 лет за взятки в 330 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Чеченские спасатели в Анапе: водолазы участвуют в масштабной очистке Керченского пролива
Притязаниями в отношении Гренландии, Канады и Панамы Трамп открыл «Ящик Пандоры»
В России создали автоматические комплексы для контроля качества электроники
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети