| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сегодня в «Каиссе» состоялся блиц турнир, посвященный памяти Геннадия Андреева, в котором приняли участие 24 шахматиста из КБР и Ставропольского края.
Перед началом турнира Президент Федерации шахмат и шашек КБР Артур Шахмурзов рассказал присутствующим о том, каким замечательным человеком был Геннадий Петрович Андреев (1947-2020). Он был не только хорошим шахматистом (кмс еще советского времени) и заслуженным судьей всероссийской категории. Геннадий Петрович уделял много сил и времени организации различных соревнований для лиц с ограниченными возможностями. Так, с его подачи в Нальчике несколько раз проводился чемпионат России для инвалидов. Он также много помогал людям с проблемами зрения, которые вспоминают его со слезами благодарности. К сожалению, мы мало знали тогда о его жизни, так как он никогда не рассказывал о себе из-за скромности. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.
По итогам одиннадцати туров с контролем времени 3 мин. + 2 сек., победителем Мемориала стал нальчанин, мастер ФИДЕ Александр Козак, на втором месте – IM Денис Еращёнков из Пятигорска, третье место у Алима Дикинова, кмс из Баксана.
Призеры получили денежные призы и грамоты ФШШ КБР.
![]() |
АДЫГЕЯ. Дрон попал в склад Ozon в Адыгее: пожар и обрушение крыши, заказы отменяют
ЧЕЧНЯ. В Шаами-Юрте прошел яркий фестиваль молодежного творчества
ЧЕЧНЯ. Точечный удар спецназа: как совместная операция лишила врага «глаз и ушей» в небе.
СЕВАСТОПОЛЬ. 250 дней мужества: Севастополь вспоминает героическую оборону 1941–1942 годов
Google снова оштрафован: Таганский суд взыскал 3,8 млн рублей за дискредитацию армии