ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 23 ФЕВРАЛЯ . ЧЕРКЕССК . Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов по приглашению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова принял участие в церемонии возложения цветов к обелиску «Городу-герою Ленинграду».
Город воинской славы Санкт-Петербург – особый город в судьбе России и в судьбах миллионов россиян.
Глава Карачаево-Черкесии отметил, что героизм, мужество ленинградцев и всех, кто освобождал Город-Герой, навечно вписаны в ратную летопись Отечества. И Карачаево-Черкесию с Санкт-Петербургом тоже связывает многое.
«Наши земляки участвовали в освобождении Ленинграда. В память о них на Пискаревском кладбище несколько лет назад мы установили мемориальную доску.
Не исчезнет из памяти подвиг жителей республики, спасших и приютивших с риском для собственной жизни в свои дома взрослых и детей из осажденного Ленинграда. Потому что не бывает чужой беды и чужого горя.
В День защитника Отечества хочу выразить слова благодарности всем, кто освобождал Город-Герой Ленинград, всем, кто выстоял в кольце немецкой осады.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян отметил беспрецедентный позитивный диалог с Турцией
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев рассказал о мирном процессе с Арменией
АРМЕНИЯ. Возможности для углубления отношений обсудили главы МИД Армении и Германии
КРАСНОДАР. Северный Кавказ и Юг России оказались в конце рейтинга по уровню медианных зарплат
АЗЕРБАЙДЖАН. Теннисистка из РФ высоко оценила организацию Игр стран СНГ в Азербайджане