ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. В настоящее время в VI микрорайоне жилого районе «Левенцовский», в рамках реализации муниципальной программы «Развитие системы образования города Ростова-на-Дону» ведётся строительство двух детских садов на 140 мест каждый.
Это будут современные образовательные комплексы с ясельными группами. Кроме того, проектом предусмотрены бассейны для обучения детей плаванью и оздоровительных процедур.
Оба детских сада будут представлять собой 2-х этажные здания с групповыми ячейками для дневного пребывания детей от 1,5 до 7 лет, вспомогательными помещениями и подвалом. В состав групповых ячеек для детей входят помещения: спальня, групповая, буфетная, туалетная, помещения персонала с санузлом. Заложенный в планировке принцип группой изоляции позволит обеспечить большую безопасность детей, восприимчивых к инфекционным заболеваниям. В целях безопасности в залах бассейнов предусматриваются помещения водоподготовки и анализа воды (лаборатории).
![]() |
РОСТОВ. Каждый десятый житель Ростовской области теперь работает сам на себя
АЗЕРБАЙДЖАН. Росавиация разрешила полеты из Челябинска в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Мусульманские праздники и посты в 2026 году: Рамадан, Ураза-байрам, Курбан-байрам
АЗЕРБАЙДЖАН. Хикмет Гаджиев: Баку принял переговоры между Израилем и Сирией
АЗЕРБАЙДЖАН. Осторожно, ФЕЙК: соцсети пытаются вбить клин между Россией и Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Взыскание наложено на счета оппозиционного издания в Грузии
КАЛМЫКИЯ. Пока в степях Калмыкии бушует огонь, пожарные готовятся спасать детей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта