| ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. 720 новых мест для малышей будет создано в результате строительства трех детских садов в Волжском. Город-спутник стал первым муниципальным образованием Волгоградской области, где началось возведение дошкольных образовательных учреждений с ясельными группами в рамках национального проекта «Демография».По информации регионального комитета строительства, детские сады строятся на улице Волжской Военной Флотилии, 74; по проспекту имени Ленина, 403; а также на улице Оломоуцкой, 6. В настоящее время на стройплощадках ведутся работы нулевого цикла, производится монтаж каркасов зданий из сборного железобетона.
Каждый из объектов рассчитан на 240 мест. В здании предусмотрено 12 групп, четыре из которых предназначены для малышей ясельного возраста, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн, медицинский блок, изостудия, кабинеты психолога и логопеда, административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории будут обустроены игровые и спортивные площадки с теневыми навесами, малыми архитектурными формами.
Напомним, на встрече с активом 4 декабря 2018 года губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что в ближайшие пять лет в Волгоградской области планируется реализовать более тысячи национальных и приоритетных региональных проектов. В том числе по нацпроекту «Демография» только в текущем году намечено построить 11 дошкольных организаций в Иловлинском, Городищенском, Новоаннинском, Светлоярском районах, в Камышине, Волгограде и Волжском. Ввод этих объектов позволит создать 1735 дополнительных мест для детей, в том числе порядка 540 — в ясельных группах.
Еще 14 детских садов будут возведены в 2020-2021 годах в Городищенском, Новониколаевском, Ольховском, Руднянском, Среднеахтубинском, Суровикинском муниципальных районах, в городах Михайловке, Урюпинске, Волжском и Волгограде. Это обеспечит 2149 новых мест для малышей, включая более 650 – для детей до трех лет.
Марина Шевченко
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан окажет поддержку пострадавшим от мин
АРМЕНИЯ. Ереван примет весной 2026 года первый саммит Армения-ЕС
КЧР. В Черкесске будут судить слесаря, чья халатность привела к взрыву газа и погубила людей
АРМЕНИЯ. Ереван и Брюссель перешли на стратегический уровень сотрудничества
АРМЕНИЯ. В Армении рассказали о старте процесса либерализации визового режима с ЕС
КАРАБАХ. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе
Сбои интернета в Петербурге 1 декабря: более 70 тыс. жалоб и работа ПВО
КЧР. Аэропорт Чебоксар обслужил рекордные 600 тысяч пассажиров с начала года
АЗЕРБАЙДЖАН. Ненефтегазовый сектор станет основой бюджета Азербайджана к 2029 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения опубликовала архив переговорных документов по армяно-азербайджанскому конфликту