| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозненском политехническом колледже состоялось очередное мероприятие, направленное на профилактику IT-преступлений в молодежной среде.
С учащимися колледжа встретились представители Управления уголовного розыска МВД по Чеченской Республике, Общественного совета при МВД по ЧР и минобразования.
Как отметили организаторы встречи, киберпреступники с каждым годом используют все новые и более изощренные схемы мошенничеств, различные социальные и психологические приемы.
По их мнению, чтобы обезопасить себя, молодым людям необходимо регулярно заниматься саморазвитием, повышать свою финансовую грамотность и свой уровень осведомлённости, благодаря чему можно избежать многих проблем и не стать жертвой киберпреступлений.
В ходе беседы представители МВД по ЧР и общественности рассказали студентам о наиболее распространенных схемах интернет-мошенников, а также разъяснили правовую ответственность за совершение IT-преступлений.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента