| ДАЙДЖЕСТ: |

С учащимися колледжа встретились представители Управления уголовного розыска МВД по Чеченской Республике, духовенства и минобразования.
По мнению организаторов мероприятия, задача киберпреступников, так называемых «социальных инженеров», заключается в том, чтобы склонить человека к совершению действий, которые в обычной жизни он, скорее всего не стал бы делать. Для этого злоумышленники используют различные социальные и психологические приемы.
Современное общество, как отметили участники встречи, слишком доверяет социальным сетям и люди зачастую выставляют свою жизнь напоказ. Когда в открытом доступе публикуется столько информации, преступник без особого труда может использовать персональные данные своей потенциальной жертвы, номер телефона и место работы, чтобы осуществить свои преступные замыслы.
Полицейские в ходе беседы разъяснили студентам правовую ответственность за совершение подобных преступлений и призвали молодых людей быть бдительными, чтобы не стать жертвами «дистанционных мошенников».
![]() |
АДЫГЕЯ. Аншлаг в Анкаре и Стамбуле: Дни адыгской культуры прошли в Турции при поддержке МИД России
ЧЕЧНЯ. Предсказание шейха и судьба хафиза: путь Абдурахмана Кадырова
РОСТОВ. Два теплохода столкнулись на Дону при выходе из Азовского переката
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности