| ДАЙДЖЕСТ: |

Группа научных исследователей провела ряд лабораторных испытаний, результаты которых позволили медикам сделать интересное заключение. Вот почему спорт нужен с первых лет жизни.
Как выяснили зарубежные специалисты, количество жира в организме ребенка не влияет на прочность костей. Количество жира, напротив, никак не влияет на костную ткань. Участниками исследования выступили 200 младенцев, у которых ученые измерили следующие параметры: плотность костной и мышечной тканей, форму и размеры голени и других отделов опорно-двигательной системы.
Исследователи из Университета Саутгемптона рекомендуют приобщать детей к спорту с самого раннего возраста.
«Прочность костей и их размер важны для профилактики остеопороза и переломов». Ведь именно это может задержать развитие остеопороза на тринадцать лет.
Ученые отмечают, что укреплять кости помогают не только физические нагрузки, но и витамины и минералы, содержащиеся в тех или иных продуктах.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Анталье могут провести встречу Азербайджан и Армения
АРМЕНИЯ. Соглашение о сотрудничестве в медицине подписали Ереван и Нью-Дели
АРМЕНИЯ. Как в посольстве Азербайджана в Москве отметили День победы (эксклюзив)
АРМЕНИЯ. Перспективы развития туризма обсудил в Саудовской Аравии глава Минэкономики Армении
ЧЕЧНЯ. В Грозном на фестивале «Дахар» обсудили будущее чеченского кинематографа
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл диалог «Продуктивность без выгорания» для студентов младших курсов
ЧЕЧНЯ. Проект «Педагогический десант» из Грозного признан одной из лучших кадровых инициатив России