ДАЙДЖЕСТ: |
Группа научных исследователей провела ряд лабораторных испытаний, результаты которых позволили медикам сделать интересное заключение. Вот почему спорт нужен с первых лет жизни.
Как выяснили зарубежные специалисты, количество жира в организме ребенка не влияет на прочность костей. Количество жира, напротив, никак не влияет на костную ткань. Участниками исследования выступили 200 младенцев, у которых ученые измерили следующие параметры: плотность костной и мышечной тканей, форму и размеры голени и других отделов опорно-двигательной системы.
Исследователи из Университета Саутгемптона рекомендуют приобщать детей к спорту с самого раннего возраста.
«Прочность костей и их размер важны для профилактики остеопороза и переломов». Ведь именно это может задержать развитие остеопороза на тринадцать лет.
Ученые отмечают, что укреплять кости помогают не только физические нагрузки, но и витамины и минералы, содержащиеся в тех или иных продуктах.
![]() |
АРМЕНИЯ. Документ о стратегическом партнерстве с Парижем обсуждает Ереван
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана рассказал о встрече с премьер-министром Армении в Абу-Даби
АРМЕНИЯ. Алиев и Пашинян: о чем договорились? Разминирование Агдама. Возвращение населения в Карабах
ЧЕЧНЯ. Горцы вне границ: краткая история чеченского мухаджирства
АРМЕНИЯ. Армения может устроить экокатастрофу в Азербайджане и Иране