«Порту» выиграл у «Баварии», «ПСЖ» уступил «Барселоне» — Лига чемпионов

Просмотров: 597Комментариев: 0

Сегодня мы испробовали всё, но это было непросто. Если у вас его нет, то вы сталкиваетесь с проблемами. Он же через 7 минут оформил и дубль, использовав выход один на один с немецким голкипером.

«Барселона» обыграла в Париже «ПСЖ». В ответной встрече ПСЖ может рассчитывать лишь на своих вернувшихся лидеров — главным образом, конечно, на Ибрагимовича. Мы допускали ошибки в передачах и почти не создали голевых моментов. Надо постараться выиграть ответную встречу, в которой необходимо избежать ненужных сюрпризов. Мы хорошо все сделали. Когда мы так играем, одолеть нас безумно сложно. Для меня очень важно то, что я смог внести свою лепту в эту отличную победу. Парижанам удалось отметиться только голом престижа. Впрочем, в футболе такое случается. «Бавария» провела прекрасный матч, но мы победили заслуженно. Это риск, но мы идем на него по своей воле. Нам надо найти решение этой проблемы. «У нашей команды много амбиций», — рассказал наставник «драконов».

«Это был типичный матч Лиги чемпионов, — приводит официальный сайт УЕФА слова Гвардиолы. Мы понимаем, что облажались, но жизнь продолжается», — сказал он. Гол Тиаго Алькантары является очень важным для нас, но не решающим.

«Порту» предстоит иметь дело с одной из сильнейших команд в истории «Баварии». Уровень этой игры отвечал самым высоким стандартам. Напомним, что ранее баварцы проиграли «Манчестер Сити» 2:3 на стадии группового турнира, однако тот матч в итоге ничего не решал для них в плане турнирной борьбе. Сперва судья назначил 11-метровый за снос Джексона Мартинеса — Рикардо Куарежма был точен. До перерыва у «Порту» мог отличиться еще и Каземиро, чей удар головой пришелся выше ворот. В Лиге чемпионов ты должен играть идеально, чтобы побеждать в матчах.