«Бавария» вышла в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

Просмотров: 723Комментариев: 0

Предупреждения: Бадштубер (42) — Эррера (34), Мартинес (38), Перейра (65), Маркано (71).

За 29 туров чемпионата страны «Порту» пропустил 12 мячей, а за 45 минут матча в Мюнхене — пять.

А в самой концовке «Бавария» забила шестой мяч. В ответном матче на CampNou от ПСЖ требовалась яркая игра в атаке (тем более, отбыл дисквалификацию ведущий форвард Златан Ибрахимович). «Первый тайм был плохим».

«Бавария» с первых минут завладела территориальным преимуществом.

Те, кто придерживался подобных мнений, вскоре оказались правы, ведь то, что Бавария сделала с командой Хулена Лопетеги, ни в какие ворота не лезет. Тем не менее, долго надёжно обороняться «Порту» всё же не удалось.

Немного присолил сладкий баварский пирог этого матча Джексон Мартинес, который на 73-й минуте встречи откликнулся на прострел с правого фланга, и отправил мяч головой в пустые ворота. Порту: видео голов и обзор матча. «Бавария» отыгралась быстро — на 27-й минуте счет уже был 3:0, а на 40-й — 5:0! Barcelona выиграла в Париже с разницей в два гола и была по итогам той игры одной ногой в полуфинале. В чемпионате Германии мюнхенцам равных нет, а в Лиге чемпионов, несмотря на маленькие ошибки, «Бавария» продолжает двигаться к берлинскому финалу. Сперва дальним ударом отличился Мюллер, которому помог рикошет от Бруно Мартинса Инди, а затем он вновь выступил в роли ассистента для Левандовски.

«Бавария» нанесла крупное поражение португальскому «Порту».