| ДАЙДЖЕСТ: |

Дополнительные инструменты поддержки валютных ипотечных заемщиков вводится не будут, заявила Эльвира Набиуллина, глава ЦБ РФ. По ее словам, в ближайшее время эта программа должна заработать, передает checheninfo.ru.
«Насколько я понимаю, правительство буквально принимает эти решения сейчас, эта программа должна заработать».
Глава ЦБ добавила, что адресная поддержка должна быть направлена на всех ипотечных заемщиков, вне зависимости от валюты кредита. Президент РФ Владимир Путин 16 апреля также отметил тот факт, что поддерживать необходимо и валютных и рублевых заемщиков. Но этот срок не может превышать срок жизни кредита. Напомним, программа Правительства РФ предусматривает реструктуризацию валютной и рублевой ипотеки при определенных условиях. На 1 марта просрочка платежей составила 18,9 миллиарда рублей против 17,1 миллиарда на начало года.
А вот законопроект, обязывающий банки реструктурировать валютные ипотечные кредиты граждан в рубли, правительство не поддержало.
![]() |
За референдумом в Казахстане будут наблюдать парламентарии стран СНГ
Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,5 в Афганистане
Следующие переговоры по Украине могут пройти через три недели – Уиткофф
Правительство РФ предложило выдворять достигших совершеннолетия детей мигрантов
Армянские епископы на собрании в Австрии выразили безоговорочную поддержку Католикосу